viernes, 16 de octubre de 2015

A Court Of Thorns And Roses

A Court Of Thorns And Roses escrito por Sarah J. Mass


Sinopsis:
Tamlin pasan de una hostilidad glacial a una pasión intensa que hace arder cada una de las mentiras y advertencias que le han contado sobre el bello y peligroso mundo de las hadas. Pero una antigua y malvada sombra se cierne sobre la tierra de estas criaturas, y Feyre habrá de encontrar una forma de detenerla... o condenar a Tamlin y a su mundo para siempre.
Una saga perfecta para fans de Kristin Cashore y George R.R. Martin. Este es el primer libro de una saga seductora y llena de acción que os enganchará desde el principio.



No hay comentarios:

Publicar un comentario